Новости

Ангарский мясокомбинат получил право использовать товарный знак "Продукты Приангарья"

24 января 2019 г.

С января 2019г. Ангарский мясокомбинат получил возможность использовать на своих продуктах их охлажденной говядины отличительный товарный знак "Продукты Приангарья".

Требования к кандидатам серьезные - это производство заявленной продукции на территории Иркутской области из отечественного сырья. Обязательно соблюдение технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и отсутствие претензий к качеству продукции со стороны контролирующих органов.

Право использовать товарный знак присваивается на основании решения специально созданной в министерстве сельского хозяйства Иркутской области Межведомственной комиссии, в которую входят руководители и специалисты органов исполнительной власти и организаций агропромышленного комплекса региона, некоммерческого партнерства «Союз предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности».

Всем высоким требованиям соответствует относительно новый для мясокомбината продукт – охлажденная говядина. Мясо производится из бычков мясной породы Герефорд, выращенных в естественных природных условиях на просторах Нукутских степей в Иркутской области.

 

Мясо уникально по своим питательным и качественным характеристикам. Никогда не подвергалось заморозке. Подходит не только для тушения и варки, но и остается мягким и сочным при жарке на костре, гриле, барбекю. Также является идеальным для приготовления классических и альтернативных стейков. А вакуумная упаковка позволяет сохранить потребительские свойства мяса более длительное время.

На суд комиссии был представлен ассортиментный ряд из 15 наименований: мясо говядины цельномышечное, мелкокусковое, с маринадами и без. Все позиции выдержали отбор и теперь по праву на упаковках с охлажденной говядиной красуется зеленая кедровая шишка – региональный знак качества.

Сюжет на эту тему можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=LXGb3O-I1mU&t=94s

 

 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.