Новости

Уникальный продукт от Ангарского мясокомбината - охлажденная говядина травяного откорма!

14 сентября 2018 г.

С сентября 2018г. у наших покупателей появилась уникальная возможность попробовать наши новинки – продукцию из охлажденного говяжьего мяса. Чем уникально это мясо? Чем отличается от уже имеющегося на рынке?

Во-первых, мясо произведено из бычков специальной мясной породы "Герефорд", выращенных на берегах Ангары в Нукутском районе Иркутской области.

Во-вторых, телята растут в естественных природных условиях. После рождения ранней весной и до поздней осени, телята пасутся вместе с коровами на вольных пастбищах, питаясь материнским молоком. Как следствие, у телят формируется сильный природный иммунитет. Коров не доят, их единственная задача – родить и выкормить телят. Далее в рацион уже подросших бычков включается сбалансированный и питательный белково-травяной корм, состоящий из люцерны, рапса, эспарцета пещерного, донника. Такое кормление на свежем воздухе позволяет бычкам очень быстро наращивать здоровую мышечную массу без применения антибиотиков и стероидов.

В третьих, после убоя полутуши размещают в холодильные камеры со специальными условиями, где они "созревают". Созревание – это такой процесс, при котором мясо как раз и приобретает свои ценные потребительские свойства: насыщенные вкус и запах, сочность, способность легче усваиваться организмом человека. Созревшее мясо лучше отдает свою энергетическую ценность, при этом сохраняя мясной сок внутри при тепловой обработке.

В-четвертых, разделка созревших охлажденных полутуш производится на мясокомбинате согласно стандартам качества. Мясо не рубится (как на рынке), а аккуратно разбирается по мышцам, тем самым не нарушается целостность волокон. А также исключается попадание мелких осколков костей в мясо.

В-пятых, мясо не подвергается заморозке – поставляется на прилавки фирменных магазинов исключительно в охлажденном виде. Это помогает сохранить в мясе все полезные микроэлементы и витамины. К тому же, в говяжьем мясе при травяном откорме в естественных природных условиях содержится минимальное количество жира. Мясо богато полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 в оптимальном для человеческого организма соотношении. Эти качество делают нашу говядину незаменимым продуктом для людей, следящих за своей фигурой, ведущих активный образ жизни, и в целом, заботящихся о своем правильном и здоровом питании.

Предварительный заказ на охлажденное мясо в пределах Ангарска и Иркутска можно по телефону 89087700099.

Вкусные рецепты из нашего мяса можно посмотреть на нашей страничке в Instagram @myasokombinatangarsky

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.